登录    注册    忘记密码

详细信息

凸函数的两个性质的控制证明    

Majorized Proof of Two Properties of Convex Functions

文献类型:期刊文献

中文题名:凸函数的两个性质的控制证明

英文题名:Majorized Proof of Two Properties of Convex Functions

作者:张鑑[1];顾春[1];石焕南[1]

第一作者:张鑑

机构:[1]北京联合大学师范学院基础教学部

第一机构:北京联合大学应用文理学院基础教学部|北京联合大学基础教学部|北京联合大学商务学院基础教学部|北京联合大学师范学院基础教学部

年份:2016

卷号:19

期号:4

起止页码:32-33

中文期刊名:高等数学研究

外文期刊名:Studies in College Mathematics

语种:中文

中文关键词:凸函数;不等式;受控

外文关键词:convex function ; inequality ; majorization

摘要:利用受控理论给出有关凸函数的两个性质的新颖而简洁的证明.
By using methods on the theory of majorization, this paper gives a new and simple proof of two properties of convex functions.

参考文献:

正在载入数据...

版权所有©北京联合大学 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-8 
渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心